WorldSkills Russia в Вологодской области

Развитие движения

WorldSkills Russia в Вологодской области

картинка1

В период с 11 по 17 ноября 2017 года на площадках профессиональных образовательных организаций г.Вологды и г.Череповца прошел IIIОткрытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia)Вологодской области. Призером чемпионата стал студент БПОУ ВО «Череповецкий лесомеханический техникум им. В.П.Чкалова» Вавилин Дмитрий (группа МЭ-41), занявший 2-е место в компетенции «Электромонтаж».

xTeLeW244u0

В период с 11 по 17 ноября 2017 года на площадках профессиональных образовательных организаций г.Вологды и г.Череповца проходит IIIОткрытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia)Вологодской области. На соревновательных площадках чемпионата БПОУ ВО «Череповецкий лесомеханический техникум им. В.П.Чкалова» представлен в двух компетенциях: компетенция «Электромонтаж» (участник – студент группы МЭ-41 Вавилин Дмитрий, эксперт – Гусева Лидия Витальевна) и компетенция «Лабораторный химический анализ» (участник – студентка группы ТП-41 Карандашева Кристина, эксперт – Румянцева Ирина Николаевна).

IMG 20171113 144117

УльяновскЗаведующие отделениями БПОУ ВО «Череповецкий лесомеханический техникум им. В.П. Чкалова» Техника и технологии наземного транспорта Ольга Сергеевна Яковлева и Сельское, лесное и рыбное хозяйство Тамара Александровна Серебрякова 16-17 марта 2017 года приняли участие в проектно-аналитической сессии «Реализация ФГОС по ТОП-50 в области транспорта и логистики: задачи и пути их решения» в г. Ульяновск. Актуальные вопросы реализации ФГОС по ТОП-50 обсуждались на базе Межрегионального центра компетенций транспортной отрасли во время отборочных соревнований Национального чемпионата «Молодые профессионалы».

В работе приняли участие Овчинников А.Ю., директор Центра развития профобразования ФГБОУ ВО «Московский политехнический университет»,Царькова Е.А.,заместитель директора ЦРПО ВО «Московский политехнический университет», Загидуллин Р.Р., министр образования и науки Ульяновской области, представители профессиональных образовательных организаций из Иркутска, Республик Марий Эл, Чувашии, Мордовии, Хабаровского края, Екатеринбурга, Санкт- Петербурга, Новочебоксарска и других регионов РФ.

ковровВ период с 6 по 10 февраля 2017 года в г. Ковров прошел открытый чемпионат Владимирской области «Молодые профессионалы» по стандартам WorldSkillsRussia. В чемпионате по компетенции «Электромонтаж» принял участие студент 4-го курса нашего техникума Завальнов Кирилл, обучающийся по специальности 13.02.11 Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования. По итогам выполнения конкурсных заданий Завальнов Кирилл набрал наибольшее количество баллов, опередив конкурсантов из профессиональных образовательных организаций Владимирской области. Поздравляем нашего победителя!!!

В качестве эксперта по компетенции «Электромонтаж» в чемпионате принимала участие преподаватель техникума Гусева Лидия Витальевна.

P1240714В период с 6 по 10 февраля 2017 года в г.Ковров пройдет открытый чемпионат Владимирской области «Молодые профессионалы» по стандартам WorldSkillsRussia. В чемпионате по компетенции «Электромонтаж» примет участие студент 4-го курса нашего техникума Завальнов Кирилл, обучающийся по специальности 13.02.11 Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования. В качестве эксперта по компетенции «Электромонтаж» в чемпионате примет участие преподаватель техникума Гусева Лидия Витальевна.

WorldSkills В период с 1 по 7 октября 2016 года на площадках профессиональных образовательных организаций г. Череповца и г. Грязовца прошел второй этап Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) Вологодской области Северо-Западного федерального округа. Призерами чемпионата стали студенты БПОУ ВО «Череповецкий лесомеханический техникум им. В.П. Чкалова» Маркова Дарья группа ТП-41 (3-е место в компетенции «Лабораторный химический анализ») и Завальнов Кирилл группа МЭ-41 (3-е место в компетенции «Электромонтаж»). Поздравляем наших победителей!!!