Продолжение образования

По всем специальностям в техникуме существует система продолжения образования по сокращенным срокам.

Выпускники техникума имеют возможность поступления в ведущие ВУЗы Российской Федерации и Вологодской области для получения высшего образования.

УГС 13.00.00 Электро- и теплоэнергетика (13.02.03, 13.02.11)

ФГБОУ ВО «Вологодский государственный университет»
ФГБОУ ВО  «Череповецкий государственный университет»
УГС 23.00.00 Техника и технологии наземного транспорта (23.02.01, 23.02.03, 23.02.04)
ФГБОУ ВО «Вологодский государственный университет»
ФГБОУ ВО  «Череповецкий государственный университет»
ФГБОУ ВО «Вологодская государственная молочнохозяйственная академия имени Н.В. Верещагина»
ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский лесотехнический университет имени С.М.Кирова»
ФГБОУ ВО «Уральский государственный лесотехнический университет»
ФГБОУ ВО  «Московский политехнический университет» (МПУ)

УГС 35.00.00 Сельское, лесное и рыбное хозяйство (35.02.02, 35.02.03, 35.02.04)
ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский лесотехнический университет имени С.М.Кирова»
ФГБОУ ВО «Уральский государственный лесотехнический университет»
ФГБОУ ВО  «Московский государственный технический университет им. Н.Э. Баумана» (МГТУ)
УГС 38.00.00 Экономика и управление (38.02.01, 38.02.03, 38.02.07)
ФГБОУ ВО  «Череповецкий государственный университет»
Вологодский филиал образовательной организации высшего образования (частное учреждение) «Международная академия бизнеса и новых технологий (МУБиНТ)»
ФГБОУ ВО  «Вологодская государственная молочнохозяйственная академия имени Н.В. Верещагина»
Филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Санкт-Петербургский государственный экономический университет» в г. Череповце
Московский финансово-промышленный университет «СИНЕРГИЯ», представительство в Череповце.
Санкт-Петербургский академический университет управления и экономики.
УГС 40.00.00 Юриспруденция (40.02.01)
Северо-Западный институт (филиал) ФГБОУ ВО «Московский государственный юридический университет имени О.Е. Кутафина (МГЮА)»
Филиал образовательного частного учреждения высшего образования «Институт международного права и экономики имени А.С. Грибоедова» в г. Вологде