Директор техникума

RevinaEDРевина Елена Дмитриевна

назначена на должность директора Череповецкого лесомеханического техникума им. В.П. Чкалова 1 апреля 2014 года.

Образование:

1992-1997 Череповецкий государственный университет, филология;

1997-2000 очная аспирантура Череповецкого государственного университета;

2000 кандидат филологических наук;

2006-2009 Санкт-Петербургский государственный университет сервиса и экономики, экономист-менеджер предприятий сферы сервиса.

Опыт работы:

в системе среднего профессионального образования с 1997 года:

1997-2000 - преподаватель русского языка и литературы;

2000-2004 – методист;

2004-2009 - заместитель директора по учебно-методической работе;

2009-2014 - заместитель директора по учебной работе БОУ СПО ВО «Череповецкий индустриальный колледж».

Последнее повышение квалификации:

2012 г. - обучение в ФГАУ «Федеральный институт развития образования» по программе «Управление развитием системы образования»,
АОУ ВО ДПО «ВИРО» по программе «Управление образовательным учреждением в условиях модернизации системы образования».

Имеет аккредитацию эксперта для проведения мероприятий по контролю, эксперта в области государственной аккредитации образовательных учреждений, сертификаты разработчика примерных программ профессиональных модулей и дисциплин, эксперта по аттестации педагогических кадров, эксперта по разработке контрольно-оценочных средств.
В 2006 году награждена Почетной грамотой Дирекции по кадрам ОАО «Северсталь», в 2010 году - Почетной грамотой мэрии города Череповца, в 2011 году – Почетной грамотой Департамента образования Вологодской области, в 2012 году – Почетной грамотой Горно-металлургического профсоюза России.

Повышение квалификации по программе дополнительного профессионального образования «Управленческая эффективность руководителя», февраль 2015 года, ФГБОУ ВПО «Вологодский государственный университет»

Повышение квалификации по программе дополнительного профессионального образования «Инклюзивное образование лиц с ОВЗ и инвалидностью в системе СПО», декабрь 2016 года, ФГБОУ ВО «Череповецкий государственный университет»

В 2015 году прошла стажировки по вопросам повышения качества профессионального образования в Германии и Финляндии.

Награждена Благодарственным письмом Департамента образования Вологодской области (2015 год).

Награждена Почетной грамотой Департамента образования Вологодской области (2016 год).

Является членом Экспертного совета по вопросам развития инновационной инфраструктуры в сфере образования Вологодской области.