Ресурсный центр ЧЛМТ

rscentr

«Люди вместе могут совершить то,

что не в силах сделать в одиночку;

единение умов и рук, сосредоточение

их сил может стать почти всемогущим»

Д. Уибстер

Мониторинг удовлетворенности  и степени заинтересованности детей и родителей (законных представителей) в освоении дополнительных общеобразовательных программ

(Технический класс, Информационно-логистический класс, Подготовка к ОГЭ)

Ссылка на мониторинг

Ресурсный

Ресурсный центр профессионального образования бюджетного профессионального образовательного учреждения Вологодской области «Череповецкий лесомеханический техникум им. В.П.Чкалова»

Залог высокой эффективности, результативности и качества работы – профессиональный подход к делу. Для достижения вершин профессионального мастерства нужны годы, а профессиональная переподготовка помогает сократить время и организационные расходы: адаптировать нового сотрудника, ранее работавшего в иной сфере, подготовить кадровый резерв, систематизировать и освежить знания опытных руководителей и специалистов.

Переподготовка позволяет оптимизировать затраты на развитие персонала, позволяя в короткий срок вооружить сотрудника новыми знаниями, умениями и навыками, необходимыми для отличного и качественного выполнения обязанностей.

Ресурсный центр профессионального образования оказывает услуги по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию населения по следующим профилям:

-транспортный профиль (автомобильный транспорт, подъемно-транспортные, строительные и дорожные машины);

-лесоперерабатывающий профиль (производство древесных плит, лесопиление, деревообработка и деревянное домостроение);

-гуманитарно-экономический профиль;

-логистический профиль (планирование и организация логистических процессов в организациях и на транспорте);

-энерготехнический профиль (техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования; электрические станции, сети и системы).

На базе ресурсного центра реализуются следующие основные программы профессионального обучения (программы профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации по профессиям рабочих и должностям служащих):

Программы профессионального обучения по рабочим профессиям

(для просмотра перейдите по гиперссылке)

19861 Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования

18494 Слесарь по контрольно-измерительным приборам и автоматике

19149 Токарь

19906 Электросварщик ручной сварки

11359 Вальщик леса

11442 Водитель автомобиля (категория В)

Машинист лесозаготовительной машины (оператор Харвестера, Форвардера)

Программы подготовки рабочих кадров для лесоперерабатывающих предприятий

18897 Стропальщик

Программы дополнительного профессионального образования

- Организация перевозок автомобильным транспортом в пределах Российской Федерации (32 часа, стоимость 5400 рублей)

- Ежегодные занятия с водителями автотранспортных организаций (20-ти часовая программа повышения квалификации водителей, стоимость 1100 рублей)

Программы профессиональной переподготовки

- Управление персоналом и кадровое делопроизводство

- Электрооборудование и электрохозяйство предприятий, организаций и учреждений

- Юриспруденция

- Специалист, ответственный за обеспечение безопасности дорожного движения

- Контролёр технического состояния автотранспортных средств

- Диспетчер автомобильного и городского наземного электрического транспорта

По окончании обучения слушателям, прошедшим курсы профессиональной переподготовки, курсы профессиональной подготовки и курсы  повышения квалификации, выдается документ об обучении.

Руководитель РЦПО – Гончаренко Дмитрий Викторович

Дополнительную информацию о реализуемых программах

можно получить по тел. (8202) 51-80-14