Бланк заявления

о возможности подачи документов для поступления

на обучение в электронной форме

В соответствии с Правилами приема в БПОУ ВО «ЧЛМТ» на 2018/2019 учебный год предусмотрен прием документов на обучение в том числе в электронно-цифровой форме.

Способы подачи заявлений:

1. Через сайт «Портал государственных услуг РФ».

Сроки подачи заявлений через портал госуслуг -  с 01 марта по 15 августа (последний день подачи заявлений 14 августа 2018 года до 17.00).

Услуга оказывается бесплатно. Ею могут воспользоваться заявители, которые достигли 14-ти лет и имеют паспорт.

Подробная инструкция при подаче заявления через Портал государственных услуг.

2. Поступающие вправе направить заявление о приеме на первый курс, а также все необходимые документы для поступления через операторов почтовой связи общего пользования (далее – по почте).

Документы, направленные поступающим по почте, принимаются техникумом при их поступлении не позднее сроков завершения приема документов, установленных правилами приема в БПОУ ВО «ЧЛМТ» на 2018/2019 учебный год.

Документы направляются поступающим через операторов почтовой связи общего пользования почтовым отправлением с уведомлением и описью вложения. Уведомление и опись вложения являются основанием и подтверждением приема документов поступающего.

Почтовый адрес для направления документов:

162602, Вологодская область, г. Череповец, ул. Труда, 1

БПОУ ВО «ЧЛМТ», приемная комиссия.

3. В электронно-цифровой форме отсканированные документы направляются на адрес электронной почты приемной комиссии БПОУ ВО «ЧЛМТ» Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. не позднее сроков, установленных Правилами приема на 2018-2019 учебный год.

Размер каждого прикрепленного файла не должен превышать 500Kb. Факт приема документов подтверждается направлением ответного электронного письма и (или) телефонным звонком сотрудника приемной комиссии техникума.

ВНИМАНИЕ!!!

При наличии незаполненных реквизитов, а также при отсутствии необходимых подписей заявление к рассмотрению не принимается!

Документы считаются принятыми к рассмотрению после получения абитуриентом подтверждения от приемной комиссии по электронной почте.

Представляя документы в электронно-цифровой форме, необходимо помнить, что если поступающий оказывается в числе рекомендованных к зачислению, то ему необходимо предоставить в приемную комиссию оригиналы тех документов, сканированные копии которых были им направлены.

Необходимым условием зачисления в техникум является наличие оригинала документа об образовании.